X²+8x+k=0 при каком значении k уравнения будет 1 корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.

Ответ:

Объяснение:

x²+8x+k=0

Квадратное уравнение имеет один корень, когда дискриминант равен 0.

D=64-4*1*k; D=64-4k,  то есть 64-4k=0; -4k=-64; k= 16

Итак,  

x²+8x+16=0 имеет один корень

Следовательно, заданное квадратное уравнение будет иметь единственный корень, когда k=16.