Знайдіть корені рівнянь 5x^2+8x=0 3x^2+7x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

1)x(5x-8)

x=0 x=0

5x-8=0 x=8/5

2) D=49-4×2×3=25

кореньD=5

x1=-7-5/6=-2

x2=-7+5/6=-1/3