5х+8=0Як вирішити це рівняння? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланчиков Кирилл.

Ответ:

5х+8=0

5х+8-8=0-8 — перенести постоянную в правую часть прибавляем к обеим частям противоположной к ней

5х=0-8 — поскольку сумма двух противоположных величин равна нулю, удалите их из выражения

5х = -8