Помогите срочно 1 знайдіть кількість сторін правильного n-кутника A A1 2 ... An з центром в точці

2 знайдіть периметр правильного описаного трикутника. 3Чи може центральний кут правильного многокутника дорівнювати 31° 4 Знайдіть внутрішній і центральний кути правильного дев'ятикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

Ответ:

1) г

2)г

3)в

4)б

5)

Известно, что сумма углов выпуклого многоугольника равна 180(n-2), где n - число сторон многоугольника. ... 180(8-2)= 1080.Все углы правильного восьмиугольника равны, тогда каждый угол равен 1080/8=135 градусам. Внешний угол восьмиугольника является смежным с внутренним углом, он равен 180-135=45°

6)б