Решите квадратичные функции, пжСрочно!!! (Где ^2 это в квадрате). y=x^2+8x y= -x^2-8x y=x^2-4x-5

y= -x^2+6 y=x^2-7x+10 Помогите пожалуйста Контрошка идёт!!! Решите сколько сможете, до конца осталось 20 минут!!!) Прошу, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Богдан.

y=x²+8x

х²+8х=0

х×(х+8)=0

х=0

х=-8

х₁=-8

х₁=-8х₂=0

y=-x²-8x

-х²-8х=0

х+(х+8)=0

х=0

х=-8

х₁=-8

х₂=0

y=x²-4x-5

Пусть х это 0

у=-0²-4×0-5

х=-5

y= -x²+6

Пусть х это 0

у=0²+6

у=6

y=x²-7x+10

х²-7х+10=0

(х-2)×(х-5)=0

х-2=0

х-5=0

х=2

х=5