Пжлста помогите быстрее 1. Упростите выражение: a) 8b(b-7)-3b(b+2) б) (e+2)(e-4)+(e-4)^2 в)

4(f+4)^2-4f^2 2. Разложите на множители а) d^3-16d б) 6v^2-12dv+6d^2 3. Упростите выражение (8w-w^2)^2-w^2(w-7)(w+7)+8w(2w+6w^2) 4. Разложите на множители а) 16v^4-1 б) v^2-b^2-4b-4 Прошу быстрей помогите пж алгебру срочна надо

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.

1.

а)8b^2-56b-3b^2-6b=5b^2-62b

б)e^2+2e-4e-8+e^2-8e+16=2e^2-10e+8

в)4(f^2+8f+16)-4f^2=4f^2+32f+64-4f^2=32f+64

2.

а) d(d^2-16)=d(d-4)(d+4)

б) 6(v^2-2dv+d^2)=6(v-d)^2

3.

64w^2-16w^3+w^4-w^2(w^2-49)+16w^2+48w^3=32w^3+80w^2+w^4-w^4+49w^2=32w^3+129w^2

4.

а) (4v^2-1)(4v^2+1)=(2v-1)(2v+1)(4v^2+1)

б) (v^2-4)-b(b+4)=(v-2)(v+2)-b(b+4)