График функции y=-3/2x+b проходит через точку с координатами (5;-6) найдите значение b​


Ответы на вопрос

Отвечает Безусова Октябрина.

Ответ:

Объяснение:

y=-3/2x+b проходит через точку с координатами (5;-6)

-6=-3\2*5+в

-6=-7,5+в

в=7,5-6

в=1,5