Чи проходить графік функції y=3x+1 через точку в(-2,-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

x=-2

y=-5

підставляємо:

3* (-2)+1=-5

-5=-5

Так, точка В проходить через цей графік функції

Отвечает Кондиров Даниил.

Ответ:

Так

Объяснение:

y = 3x + 1 \mid x =  - 2;y =  - 5 \\  - 5 = 3 \times ( - 2) + 1 \\  - 5 =  - 6 + 1 \\  - 5 =  - 5