У магазині одягу протягом дня було продано 10 чоловічих костюмів таких розмірів: 48, 48, 48, 50,

50, 52, 54, 54, 56, 60. як знайти середнє значення ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

48+48+48+50+50+52+54+54+56+60=520

И делим на количество костюмов

520:10=52 :)

Объяснение:

Чтобы найти средние арифметическое, нужно сложить все числа, а потом разделить на их количество

Отвечает Никольская Анастасия.

 x = \frac{48 \times 3 + 50 \times 2 + 54 \times 2 +52 + 56 + 60}{10}  =  \frac{520}{10}  = 52