2. Розв'язати систему рівнянь способом підстановки а) | 2x+y=3, |3x-5y=37.б) [3(x+1)+4(y-3) =

-11, 32-7(y+4)=3(5-2x).​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ:а (4;-5)

Б (2; -1)

Объяснение:а)

1) 2х+у=3

3х-5у=37

у=-2х+3

3х-5(-2х+3)=37

3х+10х-15=37

13х=52

х=52/13=4

у=-2×4+3=-5

б) 3х+3+4у -12=-11

32--7у-28=15-6х

3х+4у=-11-3+12

-7у+6х=15-32+28

3х+4у=-2 ×(-2)

-7у+6х=11

-6х-8у=4

6х-7у=11

-15у=15

у=-1

3х+4×(-1)=2

3х-4=2

3х=6

х=2