Розв'яжіть рівняння 5х = 3(х + 1) - 2. * - 0,5;0,5;0,125;-0,125.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.

5х=3(х+1)-2

5х=3х+3-2

5х-3х=1

2х=1

х=1/2

х=0,5