В ящике имеется 15 деталей среди которых 10 окрашены Сборщик извлекает три детали. Какова

вероятность что извлечённые детали окрашены ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ферапонтова Софья.

Ответ:

вероятность что все три детали окрашены 24/91

Объяснение:

вероятность что первая деталь окрашена 10/15=2/3

вероятность что вторая деталь окрашена 9/14

вероятность что третяя деталь окрашена 8/13

вероятность что все три детали окрашены 2/3*9/14*8/13=24/91

Отвечает Войткевич Таня.
Вероятность 24 на 91
Ответ: 24/91