в ящике 12 деталей среди которых 5 окрашенных. сборщик наугад извлекает 4 детали. найти вероятность

того что равно 3 извлеченые детали окажутся окрашенными

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Объяснение:

1а) вероятность=(3_окрашеные_детали)/(всевозможные способы извлечь 7 из 12 деталей).

вероятность=С₄³/С₁₂⁷=(4!5!7!/3!12!)=1/66

1б) вероятность=1-(ни_одной_окрашенной_детали)/(всевозможные способы извлечь 5 из 12 деталей)

вероятность=1- С⁴₆/С⁵₁₂=1- (5!6!7!/2!4!12!)=1- 15/72=19/24

2) если принять вероятность непопадания как 1-р=q, то по формуле полной вероятности для события А:

P(A)=p₁p₂p₃=0.1*0.4*0.2=0.008.

Для события В:

P(B)=p₁q₂q₃+q₁p₂q₃+q₁q₂p₃+q₁q₂q₃=0.1*0.6*0.8+0.9*0.4*0.8+0.9*0.6*0.2+0.9*0.6*0.8=0.048+0.288+0.108+0.432=0.876

e3radg8 и 2 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПАСИБО

1

5,0

(1 оценка)

Войди чтобы добавить комментарий

Реклама

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Премиум-доступ со Знаниями Плюс

Начни учиться еще быстрее с неограниченным доступом к ответам от экспертов

ПОДПИШИСЬ

Новые вопросы в Математика

Используя неравенство Чебышева, оцените вероятность того, что |x-M(x)|<0/3,если D(x)=0,068

помогите с дз, до 8 утра

ікс в квадраті мінус 22 ікс мінус 11

допоможіть ікс в квадраті плю 14 ікс мінус 21, математика 8 клас

допоможіть будь ласка

13. Какое из утверждений верно: 1) Через три точки всегда проходит плоскость. 2) Через три точки всегда проходит единственная плоскость. 3) Три точки …

Даны четыре точки, из которых любые три не лежат на одной прямой. Какое из утверждений верно? 1) Все четыре точки лежат в одной плоскости. 2) Через вс …

11. Треугольники АВС и СВК не лежат в одной плоскости, верно ли что 1) АСВК; 2) АСВК; 3) КАВС; 4) КАВС?

10. Какие из продолжений предложения верны? Три плоскости могут иметь: 1) только две общие точки; 2) только одну общую точку; 3) общую прямую; 4) три …

9. В пространстве точка О не лежит в плоскости треугольника АВС. Тогда плоскости ОАС и АВС пересекаются по прямой: 1) АС; 2) ВС; 3) АВ; 4) ОА.

Предыдущий

Следующий

Задай вопрос

Неограниченные возможности для об