Виразіть змінну х через у в рівнянні 2х+3у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

выразите переменную х из в в уравнении

2х + 3у = 5

2х=5-3у

х=2,5-1,5у