Решить уравнение 2x²-7x+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Деньга Дэн.

Ответ:

D=b^2-4ac=(-7)^2-4×2×3=49-24=25=5

x1=-b-5/2a=7-5/4=2/4=1/2=0,5

x2=7+5/4=12/4=3

x1=0,5 x2=3