Постройте график функции: у=2х-5. Пользуясь графиком значение аргумента, при котором значение

функции равно 3 Пожалуйста помогите дам 50 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

у=2х-5

x=0; y=2x-5=-5

(0;-5)  - с осью y

y=0    2x-5=3

         2x=5+3

         x=8:2

         x= 4

(4; 0)  - с осью x

x  0     4

y  5     0