Розкладіть на множники квадратний тричлен - 2 -7x+8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёнка.

    -x^{2} -7x+8=

=-x^{2} -(8x-x)+8=

=-x^{2} -8x+x+8=

=(-x^{2} -8x)+(x+8)=

=-x(x+8)+1*(x+8)=

=(x+8)(-x+1)=

=(x+8)(1-x)

Вiдповiдь:   (x+8)(1-x)