Розв'яжіть рівняння 3x-10=2 (5-x )+15​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

х=7

Объяснение:

3х-10=10-2х+15

3х-10=25-2х

3х+2х=25+10

5х=35

х=35/5

х=7

Отвечает Шевцов Никита.

Ответ:

x=7

Объяснение:

3x-10=2(5-x )+15​

3x-10=10-2x+15​

3x-10=25-2x

3x+2x=25+10

5x=35

x=35/5

x=7