Найти-dy, если y=2^x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Объяснение:

y=2^{x^2}\\y'=(2^{x^2})'=2^{x^2}*ln2*(x^2)'=2^{x^2}*ln2*2x=2^{x^2+1}*x*ln2.\\dy=(2^{x^2+1}*x*ln2)dx.