7z+6=3z² Пожалуйста, срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.

7z+6=3z^2\\-3z^2+7z+6=0\\D=\sqrt{7^2-4*(-3)*6} =\sqrt{121} =б11\\\\z_1=\frac{-7+11}{-6}=-\frac{2}{3}\\\\z_2=\frac{-7-11}{-6}=3

Отвечает Ендышев Денис.

-------------------------