Найдите все значения х, при которых выполняется неравенствоf'(х) > 0, если f(x) =x^2(6-х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Папилина Ангелина.

Ответ:

(0;4)

Объяснение:

f(x)= x²(6-x)=6x²-x³

f `(x)= (6x²-x³)` = 6*2x-3x² = 12x - 3x² = 3x(4-x)

f `(x) >0 при 3x(4-x) >0

                       -                        +                          -

           ___________(0)__________(4)__________

x∈(0;4)