Две группы студентов получили 64 ручки и 96 карандашей. Как распределить ручки и карандаши между

группами, если в первой 15 студентов, а во второй - 17​

Ответы на вопрос

Отвечает Степухин Максим.

Ответ:

1)15+17=32(ч.)-всего студентов

2)64:32=2(шт.)-ручек понадобится для каждого студента

3)96:32=3(шт.)-карандашей понадобится для каждого студента

Тут можно было закончить, но я не поняла вопрос, решай сам, надо это или нет

4)2*15=30(шт.)-ручек понадобится 1ой группе

5)2*17=34(шт.)-ручек понадобится 2ой группе

6)3*15=45(шт.)-карандашей надо 1ой группе

7)3*17=51(шт.)-карандашей надо 2ой группе

Но насколько я поняла это тоже надо

Не бей если не правильно