Всего? 1 д. - одна пятая2д. - одна седьмая3 д. -46 дет.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.

Всего - ?

1-й день 1/5

2-й день - 1/7

3-й день - 46 деталей

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Все детали примем за единицу (целое).

1) 1/5 + 1/7 = 7/35 + 5/35 = 12/35 - часть деталей, изготовленных за два дня;

2) 1 - 12/35 = 35/35 - 12/35 = 23/35 - оставшаяся часть, равная 46 деталям;

3) 46 : 23/35 = 46 · 35/23 = 2 · 35 = 70 - всего деталей, изготовленных за три дня.

Ответ: 70 деталей.