Упростить выражение и найти его значение при у = -4,3. а) 7у - 2∙(3у + 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.

Ответ:

-20,3

Пошаговое объяснение:

7у - 2∙(3у + 8)=7*(-4,3) - 2∙(3*(-4,3) + 8)= -30,1-2*(-12,9+8)= -30,1-2*( -4,9)= -30,1+9,8= -20,3

Отвечает Товарніцкі Коля.

Решение и ответ:

7y - 2 ∙ (3y + 8), при  y = -4.3

7y - 2 ∙ (3y + 8) = 7y - 6y - 16 = y - 16

y - 16 = -4.3 - 16 = -20.3

Ответ: -20.3