Турист прошол 21келометр за 3часа и 30 минут определить за сколько часов турист пройдет 48келометров


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3ч 30 мин = 3,5 часа

21 км = 3,5 часа

48 км = х часов

21/48 = 3,5/х

х = 48*3,5 / 21

х = 168/21

х = 8

Ответ : за 8 часов