Шарик начинает скатываться по наклонному жёлобу и за 5 с проходит путь 131 см. Вычисли, с каким

ускорением двигался шарик. (Ответ не округляй!) Ответ: =.......м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Настя.

Ответ:

a=0.1048 м/c2

Объяснение:

S=0.5at^2

a=S/0.5/t^2=0.131/0.5/25=0.1048 м/c2

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

Объяснение:

При равноускоренном движении, без начальной скорости, ускорение будет вычисляться из этой формулы:

S=(at^2)/2 - формула

a=2S/t^2 -ускорение из формулы

a=0,1048м/с^2 это ответ