Задача №1 За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/c2, пройдет

20 м. Задача №2 Шарик скатывающийся из состояния покоя по наклонному желобу, в первую секунду прошел 10 см. Какой путь пройдет шарик за 4 секунды. Задача №2 Шарик скатывающийся из состояния покоя по наклонному желобу, в первую секунду прошел 10 см. Какой путь пройдет шарик за 4 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

задача 1 ответ

8.94с

задача 2 ответ

1.6 м

Объяснение:

Задача 1

s =  \frac{a {t}^{2} }{2}  \\ a {t}^{2}  = s \times 2 \\  {t}^{2}  =  \frac{s2}{a}  \\  {t }^{2}  =  \frac{40}{0.5}  \\  {t}^{2}  = 80t =  \sqrt{80}

t = 8.94c

Задача 2

10 см = 0.1 м

V=0.1/1=0.1 м/с

так как в 1 секунду то a = 0.1м/с2

s =   \frac{a {t}^{2} }{2}

то S = 1.6 м