Решите уравнение 4x^2-28x+40=0Если можно через дискриминант) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:  2.  5.

Объяснение:

Решите уравнение 4x^2-28x+40=0.

-----------------

4x²-28x+40=0;                [:4]

x²-7x+10=0;

a=1;  b=-7;  c=10;

D=b²-4ac=(-7)²-4*1*10=49-40=9=3²>0 - 2 корня.

x1,2=(-b±√D)/2a=(-(-7)±√9)/2*1=(7±3)/2;

x1=(7+3)/2=10/2=5;

x2=(7-3)/2=4/2=2.