F(x)= 6x^2+x-1 Решите пожалуйста данный пример


Ответы на вопрос

Отвечает Ланцев Никита.

Объяснение:

f(x)=-6x^2+x+1

Область определения: множ-во всех действ. чисел

Точки пересечения с осью x:

6x^2-x-1=0

D=25

x=-1/3

x=0,5

Точки пересечения с осью y:

y(0)=1

Наименьшее знач. не сущ

Наибольшее знач. y=25/24

Множество значений ф-ции: y≤25/24

Отвечает Ветошкина Настя.

Ответ:

x1 = 0.25;

x2 = -0.5;

Объяснение:

6x^2+x-1 = 0;

D = b^2 - 4ac;

D = 1^2 - 4*6*(-1) = 1 + 24 = 25;

sqrt(D) = sqrt(25) = 5;

x1 = (-1 + 5) / (2*6) = 4 / 12 = 1/4 = 0.25;

x2 = (-1 - 5) / (2*6) = -6 / 12 = -(1/2) = -0.5;