-3(2x+3y)= -6(5a-8b)= 7c(-4x-5y)= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Пошаговое объяснение:

-3(2x+3y)=-3×2x-3×3y=-6x-9y

-6(5a-8b)=- 6×5a-6(-8b)=- 30а + 48b

7c(-4x-5y)=- 7c×4x - 7c×5y=- 28cx-35cy