График функции y =kx+b проходят через точки a(-1, 4) b(-2, 7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Улыкбек Дана.

Ответ:

4= -k+b

7= -2k+b

b=4+k

-2k+4+k=7

-k=3

b=4+k

k= -3

b=4-3=1

y= -3x+1