Найдите множество значений функции y=3√cosx−sinx.


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

Объяснение

Область определения cosx и sinx = [-1;1]

Попробуем получить max значение :

а)

1) cosx >=0 из-за корня => 3*1

2) чтобы получить max значение , нам нужно вычесть из тройки минимальное число => 3-(-1)=4-max

б) 3*0-1=-1-min (только здесь пытаемся получить min число)