Сист5ма линейных уравнений найти точку пересечения 7( x-3)-9(y-2)=43 и 14(x-2)+5y=2y+22 срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

1)7 (х-3)-9(у-2)=43

7×х=9:3+43+2

7×2х=3+45

7×2х=48

х=7×48:2

х=7×24

х=168

2)14 (х-2)+5у=2у+22

14×х-2=7у+22

14×х-7+5=22

14×х-13=22

14×х=35

х=35:14

х=2,5