Решите неравенство log1/3(2x+3)>=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Рамиль.

Ответ:

(-1,5; 3]

Объяснение:

log_{\frac{1}{3}}(2x+3)\geq -2\\\\OD3:\\2x+3>0\\2x>-3\\x>-1,5\\\\log_{\frac{1}{3}}(2x+3)\geq -2\\log_{\frac{1}{3}}(2x+3)\geq log_{\frac{1}{3}}(\frac{1}{3})^{-2}\\log_{\frac{1}{3}}(2x+3)\geq log_{\frac{1}{3}}9\\\\0

С учетом ОДЗ получаем: х∈(-1,5; 3]