(2/3)^-2-(2 1/2)^-1+(-5/2)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.

Объяснение:

( \frac{2}{3} ) ^{ - 2}  -  {( 2\frac{1}{2}) }^{ - 1}  +  {( -  \frac{5}{2}) }^{ - 2}  =  \frac{9}{4}  -  \frac{2}{5}   -  \frac{4}{25}    =   \frac{9}{4}  -  \frac{10 - 4}{25}  =  \frac{9}{4}  -  \frac{6}{25}  =  \frac{225 - 24}{100}  =  \frac{201}{100}  = 2 \frac{1}{100}  = 2.01