Определи значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения

является пара чисел: (2;1) ответ: a=

Ответы на вопрос

Отвечает Керш Александр.

ax + 8y = 20 \mid x = 2; \: y = 1 \\ a \times 2 + 8 \times 1 = 20 \\ 2a + 8 = 20 \\ 2a = 12 \\  \boldsymbol{a = 6}

Отвечает Абышева Алина.

Ответ: а*2+8=20⇒2*а=12⇒а=12/2=6.

Ответ: а=6.

Объяснение: