Помогите решить За три дня турист прошёл 64км причём в первый день он прошёл 3/8 всего пути,а во

второй день 50% оставшегося пути. Сколько прошёл турист в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

Ответ

За третий день турист прошел 20 км

Объяснение:

64 делить на 8 будет 8 .  8 * 3 = 24 км в первый день. 64-24=40 км осталось. 40 делить на 2 = 20. 40 - 20 = 20 км в третий день