Решите уравнение:(3x+2)²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.
(3х+2)^2 =0
3х+2 =0
3х= -2
х = -2/3
Отвечает Кримський Макс.

(3x+2)^2=0

Извлечем квадратный корень из обеих частей уравнения, т.к. они неотрицательны.

3x+2=0\\3x=-2\\x=-\frac{2}{3}

Ответ: x=-\frac{2}{3}