7/8+1/12-5/6 20 бал.


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.

Ответ:

 \frac{7}{8}  +  \frac{1}{12 }   -  \frac{5}{6}  =  \frac{21}{24}  +  \frac{2}{24}   -   \frac{20}{24}  =   \frac{3}{24}  =  \frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

Сводим к общему знаменателю 24 умножая дроби на необходимые числа и проделываем добавление и вычитание

Отвечает Ерахнович Карина.

Ответ:1/8

Пошаговое объяснение:

7/8+1/12-5/6=21/24+2/24-5/6=23/24-5/6=23/24-20/24=1/8