Упрости выражение 2(0,8x+y)−4(2x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,5. Ответ: получилось

выражение x+y, значение которого равно . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

Ответ.

x=5\ ,\ \ y=3,5\\\\\\2\, (0,8x+y)-4\, (2x-y)=1,6x+2y-8x+4y=-6,4x+6y=\\\\=-6,4\cdot 5+6\cdot 3,5=-32+21=-11