Разложите на множители квадратный трехчлен -2x+7x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шлапак Паша.
Через дискриминант решаешь:
D = 49 - 4 * (-2) * (-5) = 49 - 40 = 9
x1 = 2,5; x2 = 1;
В формулу подставляешь значения - a(x - x1)(x - x2) =
= -2(х - 2,5)(х - 1)