Решите уравнение: x - 2 целых 1/3 = 12 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мингалимова Камиля.

x - 7/3 = 49/4

x = 49/4 + 7/3

x = (147+28)/12

x = 175/2 = 14 7/12