Вычислите значение выражения (отдельно расписать по действиям) 1) 18 - * 1 - * 2) (-1,42 -

(3,22)) : (-0,4) + (-6) * (-0,7)

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Владислава.

Ответ:

\displaystyle 18\frac{5}{12}-\frac{7}{12}\cdot 1\frac{19}{21}-\frac{17}{12}\cdot \frac{2}{3}=\frac{221}{12}-\frac{7}{12}\cdot \frac{40}{21}-\frac{17}{6\cdot 3}=\frac{221}{12}-\frac{10}{3\cdot 3}-\frac{17}{18}=\\\\\\=\frac{221\cdot 3-10\cdot 4-17\cdot 2}{36}=\frac{589}{36}=16\frac{13}{36}

(-1,42-3,22):(-0,4)+(-6)\cdot (-0,7)=-4,64:(-0,4)+4,2=\\\\=11,6+4,2=15,8