Выполните действия (-5 1/4)*(-2 2/7)-(-4,2):(+3 3/5)+(-6/7)*(-2 1/3 ) *(3 1/4) = Даю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Александра.

Ответ:

А) 4, 8 * (- 3, 2) - 11, 4 * (- 0, 7) = - 7, 38.

Сначала выполняем действия умножения по порядку слева направо. Минус на плюс будет знак минус.

1) 4, 8 * (- 3, 2) = - 15, 36.

2) 11, 4 * (- 0, 7) = - 7, 98.

Минус на минус будет знак плюс.

3) - 15, 36 - (- 7, 98) = - 15, 36 + 7 , 98 = - 7, 38.

Б) 4/7 * (- 2 5/8) - (4 3/7) * 11/62 = - 2, 3.

Сначала выполняем действия умножения слева направо по порядку.

1) 4/7 * (- 2 5/8) = - 1, 5.

2) (4 3/7) * 11/62 = 11/14.

3) - 1, 5 - 11/14 = - 1, 5 - 0, 8 = - 2, 3.