Помогите пожалуйста срочно нужно Решите линейное уравнение с одной переменной :

-2,8x-3,5=-43,2x+77,3

Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.

Ответ:

x=2

Объяснение:

решение приложено в фото


Отвечает Силин Никита.

-2,8x-3,5=-43,2x+77,3\\\\-2,8x+43,2x=77,3+3,5\\\\40,4x=80,8\\\\x=80,8:40,4\\\\x=2

Проверка:

x=2\\\\-2,8*2-3,5=-43,2*2+77,3\\\\-5,6-3,5=-86,4+77,3\\\\-9,1=-9,1

Ответ:  x = 2