Найдите выражения 3¹⁵:(3⁵*3⁶)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

3^15:(3^5*3^6)=3^4=81

Объяснение:

Если умножать, то степени складываются, а если делить, то они вычитаются  

Отвечает Тян Эля.

Ответ:

3^4=81

Объяснение:

3^15/3^5×3^6=3^15/3^11=3^4

первое действие вфполняется в скобках: .

т.к. основания идентичны и здесь умножение можно суммировать показатели дроби.

2 действие подобно первому только здесь деление, поэтому вычитаем показатель дроби и находим 3^4.