Решите уравнение (2x+7)(x-1)=0 и9x^2-16=0P.S. решите хотя бы одно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

1) (2х+7)(х-1)=0

2х^2-2х+7х-7=0

2х^2+5х-7=0

Дискр.=5^2-4×2×(-7)=25-4×2×(-7)=V81(V-это корень)=9

х1=(-5+9)/4=1

х2=(-5-9)/4=-3,5

2) не знаю)