2(x-7)+3x=-5(x+2) помогите пожалуйстаааа срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.

Ответ:

сначала раскроем скобки

2х-14+3х= -5х -10

2х+3х+5х=14+10

10х=24

х=24:10

сокращаем

2 целых, 2/5