5.13 На трёх полках находится 75 книг. На первой полке в два раза больше книг, чем на второй, а на

третьей на 5 книг меньше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

Ответ:

50 книг на первой, 15 книг на второй, 10 книг на первой полке

Объяснение:

1.) 75:3=25(к)-если бы их было бы поровну

2.)25×2=50(к)-на первой полке

3.)50:5=10(к)-на третьей полке

4.) 75-(50+10)=15(к)-на второй полке