(у-2)³-27 (а+1)³+0,0081000+(б-8)³50 баллов.Через формулы куба разности/суммы и прочее


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:

Объяснение:

(у-2)³-27=(y-2)³-3³=(y-2-3)((y-2)²+3(y-2)+3²)=(y-5)(y²-4y+4+3y-6+9)=

=(y - 5)(y² - y + 7)

(а+1)³+0,008=(а+1)³+0.2³=(a+1+0.2)((a+1)²-0.2(a+1)+0.2²)=

=(a+1.2)(a²+2a+1-0.2a-0.2+0.04)=(a + 1.2)(a² + 1.8a + 0.84)

1000+(б-8)³=10³+(б-8)³=(10+б-8)(10²-10(б-8)+(б-8)²)=

=(б+2)(100-10б+80+б²-16б+64)=(б + 2)(б² - 26б + 244)

Отвечает Гуменная Мила.
1) (у-5)(у^2-у+7)
2) 1/125(5а+6)(25а^2+45а+21)
3) (2+б)(244-26б+б^2)